21. LE START UP INNOVATIVE COSA POSSONO FARE?

Possono accedere alla Legge 3/2012 senza alcun limite dimensione (di cui all’art. 1 co. 2 L.F.) entro i 4 anni dalla loro costituzione (poi perdono la qualifica di “start up”).